Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Атаковали с самого утра: 9 мая Музей военной техники УГМК посетили рекордные 19 тысяч человек

/

В День Победы Музей военной техники УГМК посетили рекордные 19 183 человека, сообщили в пресс-службе музея. Сотрудники засняли один день из жизни экспозиции на видео в режиме timelapse.

На записи видно, как утром музей буквально атакует толпа посетителей – перед открытием у входа скапливается огромная толпа из желающих посмотреть на военные танки, корабли и самолёты. К вечеру поток людей редеет, последние посетители уходят домой уже в темноте.

– Свою роль в том, что музей военной техники в Верхней Пышме посетило такое значительное количество гостей, конечно, сыграл подарок, который преподнесла погода, было тепло и ясно, – рассказал директор Музея военной техники УГМК Александр Емельянов. – Повышенное внимание к экспозиции именно в День Победы мы видим каждый год, но столько посетителей в один день у нас всё равно впервые, этот показатель более чем на 2 тысячи человек превышает среднемесячный показатель.

Для сравнения, в прошлом году в День Победы музей посетили около 15 тысяч гостей, а в 2015-м – около 13 тысяч посетителей.

Напомним, в Музее военной техники УГМК собрана большая коллекция самолётов, танков, пушек, кораблей и поездов времён Великой Отечественной войны. Экспозиция постоянно пополняется новыми экспонатами. Так, недавно в музей привезли легендарный "ночной бомбардировщик", там есть советский гоночный болид, который 36 раз побеждал на этапах чемпионатов СССР, и самый мощный советский мотоцикл.

А в конце марта сотрудники музея провели четырёхчасовую спецоперацию, чтобы переставить военный корабль на новое место.