Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

«Башкирская медь» будет растить собственные кадры в ТУ УГМК

/

Уфа

Более сотни учеников старших классов из разных школ Зилаирского района Республики Башкортостан собрались на мероприятие по профессиональной ориентации, организованное ООО «Башкирская медь».

Для старшеклассников наступает один из важнейших моментов в жизни, предстоит сделать нелегкий выбор - кем стать? И чем скорее они решат, в каком направлении двигаться дальше, какие предметы выбрать в качестве базовых на ЕГЭ, тем лучше.

Чтобы помочь молодежи в профессиональном самоопределении, сотрудники службы по персоналу ООО «Башкирская медь» организовали в районном центре с. Зилаир встречу с будущими выпускниками, учителями и родителями.

Не секрет, что предприятие заинтересовано в притоке молодых, грамотных, профессиональных кадров. Однако лучше, когда есть возможность самостоятельно вырастить эти самые кадры. И такую возможность дает Технический университет УГМК. В текущем учебном году трое детей работников «Башмеди» уже пополнили ряды студентов этого вуза.

Предприятие полностью оплачивает обучение и проживание студентов, выплачивается стипендия. Кроме того, в период подготовки «Башмедь» берет на себя расходы по репетиторству. И самое главное - выпускники ТУ УГМК будут гарантированно трудоустроены на предприятии.

Собравшиеся на встречу, с большим интересом слушали о перспективах работы на предприятии, его истории, структуре, технологических особенностях, действующих социальных программах. Рассказ дополнили презентационные фильмы о «Башкирской меди», Техническом университете УГМК и «Дне студента», прошедшем в этом вузе.