Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Дымящиеся покрышки и визг моторов

12.09.2019 /
Дымящиеся покрышки и визг моторов

В ближайшие выходные, 15 сентября, в Верхней Пышме впервые пройдет Кубок Урала. Медная столица Урала принимает соревнования по этому виду автоспорта впервые. В этом году к организаторам - Уральской Автоспортивной Ассоциаций – присоединилась крупнейшая автомобильная площадка региона - Музейный комплекс УГМК, что позволило нанести на дрифт-карту Свердловской области новую локацию.

Зрителей ожидает яркий парад настоящих дрифт-корчей – так называют специально оборудованные каркасом безопасности, задним приводом и усиленным мотором автомобили, и показательные выступления от лучших дрифтеров Уральского региона.

Профессиональные пилоты за рулем отечественных ВАЗов моделей 2101–2107, иностранных автомобилей Toyota, BMW, Nissan и др. продемонстрируют зрителям мастерство прохождения скоростных поворотов с управляемым заносом.

Для участия в Кубке Урала заявились около 40 пилотов из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Челябинска, Тюмени, Озерска и др. городов.

Организаторы Кубка Урала подготовили сюрпризы как для участников, так и для зрителей. Впервые на Урале в программу соревнований включена «дрифт-игра» – синхронные заезды трех автомобилей. Тройка, которая выполнит упражнения наиболее слаженно и синхронно, получит приз в этом новом даже для бывалых гонщиков зачете.

После подведения итогов зрители получат уникальную возможность стать пассажиром дрифтующего автомобиля и узнать, что чувствуют пилоты, входя на высокой скорости в крутой поворот.

WhatsApp Image 2019-08-14 at 07.38.12.jpeg

Программа соревнований:

9:00–11:00 – Регистрация участников, техническая инспекция
09:30–12:00 – Тренировочные заезды
12:10 – Брифинг, шоу программа
13:00 – Квалификационные заезды
16:00 – Парад участников
16:30 – Парные заезды
18:30 – Награждение, автограф -сессия
19:00 – Дрифт-такси.

На протяжении всего дня соревнований на площадке будет работать фудкорт.

 Место проведения соревнований (парковка для большегрузного транспорта, ул. Обогатителей, 8):

 Как добраться?

К месту проведения соревнований и обратно можно будет добраться на специальных бесплатных автобусах от Музея автомобильной техники УГМК (ул. Александра Козицына, 2а) и от ДК «Металлург» (Успенский проспект, 12). Автобусы будут курсировать с 12.00 до 20.00 с интервалом 15 минут.

автобус.jpg

Парковка

Оставить личные автомобили можно на парковках Музейного комплекса, а также на любых городских парковках Верхней Пышмы. Количество парковочных мест рядом с местом проведения соревнований ограничено.

Билеты

Билеты на Кубок Урала по дрифту можно приобрести в официальной группе Drive Racing Вконтакте, в магазине Motul и автомолле «Белая башня». В день соревнований билеты будут продаваться на площадке проведения мероприятия.

 

Справки и аккредитация для представителей СМИ: 8-922-020-75-97, press@mkugmk.com (Александра Кирсанова).