Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Екатеринбург впервые примет ралли исторических автомобилей

19.12.2018 /
Екатеринбург впервые примет ралли исторических автомобилей

Этим летом для жителей Екатеринбурга организуют яркий праздник автоспорта. В уральской столице впервые пройдет этап Кубка РАФ по ретро-ралли «Ралли исторических автомобилей «Урал 2019». Гонки, традиционно базирующиеся в центральной части России, впервые перешагнут границу азиатской части страны. Соглашение об этом сегодня подписали Комитет классических автомобилей РАФ (Российская автомобильная федерация) и Музейный комплекс УГМК.

KSL_2530.jpg

-  Соревнования такого уровня на Урале станут настоящим событием: и для любителей технической истории, и для тех, в чьей семье когда-то были перешедшие уже в категорию "ретро" автомобили. Это редкая возможность увидеть на улицах города в общем потоке машины из прошлого. Думаю, уральское ралли понравится и гостям - спортсменам, исколесившим полмира. Ведь путь будет проложен через самые красивые места Екатеринбурга и его окрестностей, - сказал директор Музея автомобильной техники УГМК Станислав Чуркин.

За главный приз поборются известные спортсмены, ранее успешно выступавшие как на российских, так и зарубежных соревнованиях. Маршрут следования сейчас находится на стадии разработки, однако уже известно, что старт будет дан от Музея автомобильной техники в Верхней Пышме, а финишировать автомобилисты будут в центре Екатеринбурга, где горожане смогут посмотреть на ректрокары отечественного и зарубежного производства прошлого столетия. Ожидается, что в гонке примут участие Победы, Волги, автомобили Chevrolet Corvette, Ford Mustang Shelby и другие.

KSL_2584.jpg

- Мы впервые будем соревноваться на Урале. Новые неизведанные маршруты всегда вызывают у участников особый интерес! – отметил председатель Комитета классических автомобилей РАФ Андрей Паньковский. - Мы только что познакомились с музейным комплексом УГМК. То, как все здесь организовано, дает нам все основания полагать, что уральский этап кубка пройдет на высоком уровне.

Отметим, что в 2018 году этапы гонок принимали Санкт-Петербург, Тула, Ярославль, Калуга и Новгород.

Видео подписания соглашения