Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

"Электроцинк" построит фонтан во Владикавказе

/

Владикавказ

В 2017 году ОАО "Электроцинк" построит фонтан, который станет первым общедоступным фонтаном такого масштаба в промышленной зоне Владикавказа. Строительство запланировано в рамках программы по благоустройству заводских и прилегающих территорий.

По словам генерального директора предприятия Игоря Ходыко, решение построить на прилегающей к заводу территории фонтан было принято после поступления многочисленных просьб от работников завода и жителей близлежащих домов, которые после реконструкции заводского сквера стали здесь постоянными гостями. Получив одобрение в управляющей компании, на предприятии строительство фонтана включили в план мероприятий по благоустройству.

- Безусловно, организация фонтана потребует немалых затрат, учитывая расходы на его постоянное обслуживание, - отметил Игорь Ходыко, - но мы надеемся, что его появление улучшит микроклимат и станет местом притяжения, ведь не зря людей, гуляющих в городских парках, искусственные водопады, фонтаны и водоемы привлекают больше, чем клумбы и бордюры.

Сегодня на предприятии идет подготовка к строительным работам. Уже готовы дизайн-проект, определяющий будущий облик сооружения, который пока держится в секрете, и инженерный проект со схемой узлов и трубопроводных сетей. По замыслу конструкторов, фонтан гармонично вольется в общий облик заводской среды, и в частности, сквера, реконструкцию которого завод осуществил в 2015-2016 годах. В ходе работ на площади почти в 1 га заменили слой грунта, установили дренажную систему, новые ограждения, скамейки, урны и фонари, заасфальтировали дорожки, посеяли английский газон, посадили молодые ели и клумбы.

По словам директора по общим вопросам Мурата Дарчиева, озеленение и благоустройство территории на "Электроцинке" осуществляется в соответствии с основными принципами создания комфортной эстетической среды для труда и отдыха человека. В планах предприятия на этот год также обустройство центрального входа на территорию и заводских площадок - замена асфальтового покрытия тротуарной плиткой, рекультивация грунта и озеленение двора, высадка деревьев, клумб, кустарников, устройство газонов, автостоянки, асфальтирование межцеховых площадок, благоустройство центральной аллеи. К работам сотрудники цеха хозяйственно-быт ового обслуживания приступили уже в феврале - спилили сухостой, произвели обрезку деревьев. Сейчас идет замена забора и благоустройство территории у заводского музея, а с наступлением сухого сезона завод приступит к поливу прилегающих улиц.

Всего в 2017 году на мероприятия по благоустройству и озеленению территорий ОАО "Электроцинк" планирует затратить порядка 24 млн рублей.