Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Коллекция почтовых марок «Кавалеры ордена «Победа» представлена в музее военной техники

19.01.2018 /
Коллекция почтовых марок «Кавалеры ордена «Победа» представлена в музее военной техники

Новая выставка посвящена 160-летию появления первой российской почтовой марки. Официальное всеобщее использование почтовых марок на всей территории России (кроме Кавказа, Закавказья и Сибири) началось с 1 января 1858 года. 

На встречу с марками в музей пришли кадеты-пятиклассники и, как выяснилось, современные дети никогда не клеили марки на почтовый конверт и даже не задумывались над тем, какую функцию выполняют почтовые марки.

IMG_8761.JPG

Поэтому сотрудники музея познакомили ребят с историей создания и выпуска первой марки в мире и России.  Кадеты узнали, что первые русские почтовые марки признаны специалистами в области филателии самыми красивыми двухцветными марками в мире и высоко ценятся коллекционерами.

Почтовые марки и документальные материалы новой выставки «Кавалеры ордена «Победа» представил из своей частной коллекции известный уральский коллекционер-филателист   Алексей Павлович Кузьминых.  На открытии выставки  он рассказал о своём увлечении собирания марок и открыток, ордене «Победа», об истории появления марок размещенных в витринах, исторических личностях, награжденных этим самым дорогим в мире орденом, и ответил на все вопросы любознательных мальчишек.  

IMG_8758.JPG