Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Медногорский комбинат УГМК в 2017г завершит техперевооружение цеха серной кислоты за 1 млрд руб

/

ООО "Медногорский медно-серный комбинат" (ММСК, Оренбургская область, предприятие металлургического комплекса УГМК) планирует в четвертом квартале текущего года завершить техническое перевооружение первой технологической нитки цеха серной кислоты.

Инвестиции в модернизацию составят порядка 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба УГМК.

На 1 июля в проект уже инвестировано 720 млн рублей, на промплощадку доставлено 99% технологического оборудования, активно ведутся строительные и монтажные работы. "Объем и качество проводимых мероприятий позволяет говорить о том, что на оренбургском предприятии будет построена новая технологическая линия", - подчеркивается в сообщении.

Первая технологическая нитка цеха серной кислоты была запущена в 1996 году после реконструкции аппаратов и оборудования 1963 года. Вторая, более современная, была введена в эксплуатацию в 2007 году. В результате техперевооружения первой нитки цеха будут заменены на более современные морально устаревшие аппараты и оборудование.

Линии по производству серной кислоты созданы для того, чтобы избежать попадания в воздух сернистого ангидрида, образующегося при пирометаллургическом производстве меди. Спецоборудование улавливает отходящий газ, по газоходам транспортирует его в цех, где сернистый ангидрид преобразуется в серную кислоту. В сообщении подчеркивается, что перевооружение сернокислотного производства является продолжением политики предприятия по уменьшению негативного влияния на окружающую среду.