Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Металлурги ЧЦЗ модернизируют вентиляционные системы

/

Челябинск

В редкометальном отделении гидрометаллургического цеха входящего в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании Челябинского цинкового завода успешно завершен капитальный ремонт вентиляционных установок.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Челябинский цинковый завод», работы удалось выполнить менее, чем за шесть рабочих дней без остановки основного производства. Заменены 50 погонных метров разветвленной сети воздуховодов сложной конфигурации, изношенные вентиляторы и другое оборудование, что позволило существенно повысить уровень безопасности труда работников. Вентиляционная установка ВУ-10 предназначена для аспирации (удаления) газов из цементаторов индия, работающих в агрессивных средах серной и соляной кислот. Ранее используемые в установке воздуховоды из коррозионностойкой нержавеющей стали приходили в полную негодность всего за несколько лет. Теперь металл заменили на инновационный трудновоспламеняемый полипропилен германского производства, отличающийся повышенной конструкционной жесткостью, химической и термической устойчивостью.

До конца 2017 года предполагается провести капитальный ремонт вентиляционных установок ВУ-8 и ВУ-11, обеспечивающих кондиционирование воздуха в помещениях группы готовой продукции.