Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Музеи военной и автомобильной техники УГМК рассказали о своем туристическом потенциале

06.10.2017 /
Музеи военной и автомобильной техники УГМК рассказали о своем туристическом потенциале

Музей военной и автомобильной техники УГМК принял участие в международной туристcкой выставке Expotravel-2017, которая проходит в Екатеринбурге с 06 по 07 октября 2017 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

«Основная цель участия в выставке – это налаживание диалога с профессиональным туристским сообществом, создание условий для формирования и развития устойчивого организованного туристического потока. В Верхней Пышме создается по-настоящему уникальный музейный комплекс, посвященный развитию техники, как военной, так и гражданской. Если сейчас в год оба музея посещают более 200 тысяч человек, то уже в среднесрочной перспективе мы прогнозируем увеличение турпотока в несколько раз. Поэтому нам важно не только заявить о себе, но и получить обратную связь от туристических компаний, какие направления работы нужно улучшить, чтобы создать комфортную среду», - отметил заместитель генерального директора УГМК Евгений Брагин.

5 (2).jpg

Экспозиция музейного комплекса УГМК заняла основное и центральное место на стенде «Промышленный туризм». Только в первые часы работы выставки нашу экспозицию посетило порядка 1000 человек. Чтобы сфотографироваться на фоне знаменитой «моргуновки», гоночного болида «Эстония» или подержать в руках стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны выстроилась очередь.

Напомним, что музейный комплекс УГМК расположен в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Он по праву считается одной из самых крупных российских выставочных площадок технического профиля. За 10 лет в коллекции собрано более 300 единиц военной техники и порядка 250 раритетных ретро-автомобилей. От центра Екатеринбурга до него можно добраться на метро и общественном транспорте за 25 минут. Для гостей музея, приезжающих на личном транспорте, возле музейного комплекса организована автостоянка на 200 машин.