Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Команда нашего Музея выиграла ралли-квест на празднике 21-й Волги

17.09.2018 /

IMG_20180918_163622_309.jpgВ этом году традиционный сентябрьский пробег автоколонны, состоящей исключительно из автомобилей «Волга», состоялся в двенадцатый раз. Мероприятие прошло в форме квеста, посвященного 295-летию Екатеринбурга: участникам предстояло решать головоломки, чтобы понять, до какого культового места уральской столицы им нужно будет доехать. О некоторых известных архитектурных сооружениях и улицах участники узнали много необычного и интересного.

Однако перед тем, как отправиться в дорогу, водителей поджидало важное испытание, а зрителей – интересное зрелище — соревнование по фигурному вождению на площадке перед Музеем «ХХ век Авто». В частности, нужно было с закрытыми глазами проехать "змейкой", ориентируясь лишь на подсказки штурмана.

Команде музейного комплекса УГМК удалось одержать победу в ралли за счет интеллектуальной части конкурса. Водитель Ярослав Чемоданов и штурманы Станислав и Татьяна Рузаевы лучше всех справились с 21 вопросом, подготовленным организаторами.

— Задания были сложными, но интересными, — делится впечатлениями Татьяна. — Понравилось, что вопросы касались истории города, литературы, музыки и театра. Самой сложной была загадка про квартал «Дворянское гнездо»: сначала нужно было вспомнить роман Тургенева, затем узнать квартал, найти его и перечислить улицы, на которых он располагается. 

DSC00210.jpgПо пути ралли ретроавтомобили преодолели путь от Музея до Хрустальной, посетив центральную часть города. Некоторым экипажам пришлось сойти с дистанции из-за технических проблем, однако музейный экспонат - «Волга» 1968 года выпуска – достойно выдержал все испытания. 

Подробности о ралли "Берегись автомобиля - 2018" в формате видео.

Архив: "Берегись автомобиля - 2017"