Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Ректор ВГУ: «Я вижу сотрудничество с УГМК комплексным и многоаспектным»

/

Воронеж

Воронежский государственный университет и Уральская горно-металлургическая компания сотрудничают уже не первый год. Например, на базе университета не раз проходили обсуждения наиболее важных вопросов, касающихся добычи никеля в нашем регионе. Крупнейшие ученые из Воронежа и других российских городов могли высказать свое мнение и прийти к общему решению.

В руках у Дмитрия Ендовицкого доказательство богатства медно-никелевых месторождений в Воронежской области. Ректор отметил, что именно в нашей земле есть одни из самых ценных в Европе месторождений никеля, меди и сопутствующих им металлов.

- Наши ученые получают практические навыки при взаимодействие с УГМК. Впереди большая работа, и здесь важно активная позиция уральской компании в части открытия новых направлений подготовки специалистов для того, чтобы обеспечивать кадровый состав, - отметил ректор ВГУ.

В дальнейшем возможны и магистерские корпоративные программы и целевой набор специалистов из числа студентов ВГУ. Пока не задействован инструмент корпоративных именных стипендий - но в будущем они могут стать реальны.

У нас возможен большой спектр сотрудничества. Это большие форматы. Пока еще не все задействовано, но мы надеемся, что мы только в начале дороги, - подчеркнул Дмитрий Ендовицкий.