Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

В Музее военной техники УГМК прошел исторический вечер

25.12.2017 /
В Музее военной техники УГМК прошел исторический вечер

На интересное музейное мероприятие исторический вечер «… Сфинкс, не разгаданный до гроба, о нем и ныне спорят вновь…» 20 декабря 2017 г. в Музей военной техники УГМК были приглашены учащиеся кадетской школы-техникума «Юность». 30 пытливых мальчишек, углубленно изучающих историю Отечества, собрались в преддверии 240-летнего юбилея со дня рождения Александра I. Этот император вошел в отечественную историографию под именем Александр I Павлович «Благословенный».

25 декабря юбилей и другой значимой даты отечественной истории – 205 лет с момента окончания Отечественной войны 1812 года. Именно поэтому военные успехи Александра I были наиболее подробно представлены в выступлении директора музея Александра Емельянова.

Кадетам были также представлены образцы униформы и снаряжения эпохи Александра I. Предметы далекой старины вызвали просто шквал вопросов от присутствующих ребят, на которые сотрудник музея Никита Крутаков не просто подробно ответил, но и устроил настоящий мастер-класс по ношению и использованию представленных предметов в русской императорской армии того времени. На вечере прозвучали стихи А.С. Пушкина, К. Рылеева, П. Вяземского, были затронуты загадочные страницы личной жизни императора. В завершение вечера кадеты познакомились с книгами из фондов музея и с большим увлечением посмотрели фрагмент документального фильма, посвященного Александру I.