Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

"Восточный порт" купит машину-пылесос для уборки угольной пыли в Находке

/
.О проблеме с пылью в городе из-за перевалки угля в порту президенту страны в ходе "прямой линии" рассказал мальчик Андрей из Находки по видеосвязи. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что первый датчик для мониторинга воздуха в Находке установят на этой неделе, стивидоры занимаются устройством систем пылеподавления и пылезащитных экранов.

"На выделенные деньги администрация Находкинского городского округа приобретет вакуумную подметально-уборочную машину "Вихрь" КО-318 на базе "КамАЗ". Уборочная машина может очищать улицы от пыли, песка, щебня и листьев. Она выполняет полный комплекс работ от подметания и загрузки мусора в бункер до самосвальной выгрузки в местах утилизации. Техника может работать с влажным и сухим режимом уборки, а при установке дополнительного навесного оборудования машина может выполнять уборку улиц зимой. Согласно технической документации, эффективность уборки достигает 95%", — говорится в сообщении "Восточного порта".

По словам управляющего директора АО "Восточный порт" Анатолия Лазарева, техника будет задействована в поселке Врангель, где живет значительная часть работников "Восточного порта".

Машина-пылесос уже более двух лет используется на территории "Восточного порта", и за это время она доказала свою эффективность, отмечает стивидор.

Ранее Дальневосточная транспортная прокуратура по поручению Генпрокуратуры РФ организовала проверку в морских портах Находки. Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора с 20 июня проведет внеплановые проверки стивидоров Находки.