Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Завод "Электроцинк" признан лучшим в развитии персонала

/

По итогам работы в 2016 году ОАО "Электроцинк" (предприятие горно-металлургического комплекса УГМК) признано лучшим среди предприятий горно-металлургической отрасли в номинации "Развитие персонала". Награждение победителей XIV отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности" состоялось в Москве сегодня, накануне Дня металлурга.

Как рассказала начальник учебного центра ОАО "Электроцинк" Аревик Галустянц, работа, нацеленная на повышение уровня профессиональной компетентности рабочих и руководителей всех участков производства на "Электроцинке" ведется постоянно, потому что на предприятии осознают, как сильно зависит развитие производства, его перспективы и конкурентоспособность от уровня квалификации и мотивации работников.

- Ежегодно мы готовим планы, нацеленные как на углубление профессиональных знаний работников, так и на расширение их компетентности с учетом того, что сегодня производству нужны не просто работники с набором знаний, а мобильные, высокоадаптированные к растущим профессиональным требованиям специалисты, способные эффективно решать стоящие перед ними задачи, - сказала Аревик Галустянц.

Так, в 2016 году 1058 работников предприятия повысили свою квалификацию и прошли переподготовку, из них 222 руководителя, специалиста и служащего без отрыва от производства прошли обучение по обслуживанию установок испарительного охлаждения и безопасным методам работы на высоте. Удостоверения по второй профессии - стропальщик, истопник промышленных печей и установок на газовом топливе, машинист мостового крана, водитель автопогрузчика - после обучения получили около 200 работников предприятия. Еще 178 работников владикавказского завода повысили квалификацию с отрывом и без отрыва от производства на базе Технического университета УГМК, с которым «Электроцинк» активно сотрудничает с 2013 года. Кроме того, в прошлом году были заключены 10 договоров на целевое обучение по востребованным на заводе специальностям на бюджетной основе в СКГМИ.

Также активно участвует "Электроцинк" в практической подготовке будущих специалистов, ежегодно принимая в своих цехах и подразделениях сотни студентов республиканских учебных заведений. В 2016 году завод принял на практику более шестисот учащихся, столько же ожидается и в нынешнем году. Так, с 3 июля на "Электроцинке" стартовала ознакомительная и производственная практика для студентов СК ГМИ по нескольким направлениям.

Для подготовки молодых специалистов для владикавказского завода впервые в этом году в Техническом университете УГМК выделено 3 места на обучение на очной основе по направлениям «Металлургия», "Технологические машины и оборудование" и «Автоматизация технологических процессов и производств» для всех желающих выпускников Северной Осетии, получивших высокие баллы по ЕГЭ. Результаты конкурса ожидаются в августе.

В планах предприятия на текущий год - повысить квалификацию у 1616 работников, в том числе на базе ТУ УГМК - 235 человек, провести предаттестационную подготовку в КУ Ростехндзора для 85 специалистов, заключить договоры на целевое обучение в СКГМИ. Уже в мае - июне этого года 80 специалистов предприятия благодаря организованному на заводе обучению освоили четыре раздела последней версии программы «1С»: «1С: Бухгалтерия (ред.3.0), «1С: Зарплата и управление персоналом» (ред.3.1), «1С:Система компоновки данных» и «1С: Управление торговлей» (ред.11.3). Это сотрудники бухгалтерии, отдела кадров, снабженцы и кладовщики.

- «1С: Зарплата и управление персоналом 8» - это готовое к работе решение, в котором учтены все требования законодательства и реальная практика работы предприятий. Программа решает задачи трех категорий пользователей: кадровой службы, бухгалтерии, руководства. Используя ее можно анализировать кадровый состав, планировать штатную численность и контролировать исполнение кадрового плана, формировать отчетность в различных разрезах, - выразила общее мнение заместитель начальник отдела кадров Фатима Карсанова.

По итогам работы в 2014 году ОАО "Электроцинк" также было признано лучшим в номинации "Развитие персонала". Организатором конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности" выступает Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса и Центральный совет горно-металлургического профсоюза России по согласованию с департаментом металлургии и материалов министерства промышленности и торговли.